Я понял всё без слов. Посвящено Кристине

Мир наш пакостью полнится,
Посмотри, что же творится!
Ты веришь до последней капли крови,
Не врёшь, а врут Тебе до жуткой боли.
Недеешься, всё будет хорошо,
А кремень надежды стирают в порошок.
Ну что ж, что было в прошлом, то прошло.
Я был слеп, я верил, но время разума пришло
И сердце хлёсткой плетью обожгло.
В мгновенье ока сие произошло.
Сердце поколото, разбито, сожжено,
Видно, это мне по жизни суждено.
Но душа моя не выжжена,
И сила воли не разжижена.
Мне больно, горько, не смешно.
Всё было, вроде, хорошо
До страшной той минуты -
До горькой в жизни смуты.
Казалось бы, простой
А именно до той,
Когда статья два восемь два
Ломала жизнь всю. И слова
Увы, мне больше не помогут.
Они лишь смогут поселить тревогу.
И в это самое мгновенье,
Я брошен был Тобой, но тленье
Честь, совесть и душу не загубит.
И это всё никто не вырубит, не срубит.
Я вновь прошу прощенья,
Прости за все те посвященья!
Прости за все эти страданья,
За все мои переживанья!
За цветы меня прости!
Желаю счасье обрести!
Надеюсь, с Тобою всё в порядке.
Нельзя играть же вечно в прятки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →