Конец света

Я мял облака своим взглядом,
Смущал небеса своим видом.
Как хочется мне, чтобы вместе
Все вскрикнули в мире убитом!

Забылись бы горе-кредиты,
Хвосты, курсовой, пересдачи,
Рабочие козни начальства,
И то, что не стал ты богаче.

Что сын твой — лентяй-неудачник,
Опять прогулял в среду школу.
Что теща твоя, как пиявка,
Запрет свой дала произволу.

Проблемы бы все растворились
В симфонии ярких агоний
Людей, что танцуют канканы
Для постапокал-церемоний.

Так думает каждый четвертый,
Терзая двухзначные даты:
"Скорей уже праздник последний
Огнями дарил бы закаты".

Но нам не увидеть: ни взрывов,
Ни жутких и жалобных криков.
Лишь фразы "ну я и не верил",
И сызнова шум дабл-кликов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →