А вокруг лишь кресты

Я на кладбище тихом,
А вокруг лишь кресты.
Отдают в сердце криком,
К Раю с Адом мосты.

Об гробы упираясь,
Как распятья стоят,
И над ними скитаясь,
Плача души парят.

Воздух траурным смрадом,
Наполняет мне грудь,
Мне так хочется рядом,
Под крестами уснуть.

Я бреду одинокий,
Средь унылых могил.
Слышу голос далёкий:
"Бог тебя не простил."


Рецензии
Мы все когда-то канем в лету, став прибоя пеной.
Мигу, что нам вечность отвела, придет другой на смену.
Следуй за звездой, пускай штормит бескрайнюю синь.
Море благосклонно к тому, кто может справиться с ним.

Бигден   17.06.2026 07:17     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. Удачи.

Чевердин Александр   17.06.2026 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 129 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →