а сугробы кругом и по кругу

А сугробы кругом и по кругу.
А сугробы кругом и кругом.
И мы ждем серебристую вьюгу,
Этой ночью,за этим окном.

И мы ждем серебристые звуки.
Вот они где-то снова летят.
А снега заплетают нам руки.
А снега заплетают нам взгляд.

А снега эти снова и где-то.
А снега эти там и во мгле.
И уже не хватало мне света,
На такой серебристой земле.

И уже не хватало мне дали.
Только возле усталых ночей,
Мне снега так устало шептали.
Так устало молились о ней.

Ты ушла в эту ночь и глядела.
С тех усталых и вечных зарниц.
А метель эта только белела...
Белым блеском далеких ресниц.

А метель тебя там целовала.
Сколько этих улыбок и грез.
С тех зарниц ты опять прошептала.
С тех зарниц,куда ветер унес...

А сугробы кругом и по кругу.
Сколько звуков и звона вокруг.
Забери серебристую муку,
Возле этих серебряных мук.

Забери этой ночью навеки.
Где мороз будет плакать навзрыд.
Где сугробы упали на реки.
И где сердце сугробов...болит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →