Я тебя ненавижу...

Я тебя ненавижу за то, что люблю...
И за то, что не в радость грядущий рассвет,
И за то, что покоя душе моей нет,
И за то, что грехов своих не замолю...

Я тебя ненавижу за то, что люблю...
И за то, что в толпе тебя взглядом ищу,
И за то, что себя никогда не прощу,
Что о встрече я Господа Бога молю...

Я тебя ненавижу за то, что люблю...
И за то, что в глазах твоих счастье живёт,
И за то, что расстанемся, и всё пройдёт...
А за то, что себя на две части делю -
Я себя ненавижу.

Лето 1993 года

Послушать песню можно здесь 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →