Где родился там сгодился

Где родился – там сгодился,
Как по шляпку вбитый гвоздь!
Только дом наш развалился –
Точит ржа и мочит дождь!

Выйдешь в поле, как в пустыню…
Ты – никто, живёшь - в Нигде!
А душа скулит и стынет,
Видно чует  - быть беде!

Пр.
Открой глаза,
Мир также юн!
Стареть нельзя
И жить без струн!
Пусть тяжелей
Дышать и петь.
Сил не жалей -
Светить, гореть!


Где те крылья, что носили
Над болотом суеты?!
Будни серые спалили
К светлым помыслам мосты!

Нарубил я дров не мало,
Чтобы жарче был костёр.
Кабы жизнь прожить сначала –
Жил бы так же! Где топор?!


Рецензии
слишком много возгораний в одном маленьком стихотворении. Вы, батенька, - пироман)))

Микробник   08.05.2013 19:21     Заявить о нарушении
Так АТОЖ!!! Я же ПОЖАРНЫЙ! Спасибо за рецу!

Voldemar   20.05.2013 11:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →