Спектакль окончен и застыли лица

Спектакль окончен…и застыли лица,
Оркестр умолк и занавес упал.
Артистам хочется скорее возвратиться…
Но держит образ и не отпускает зал.

А жизнь для нас…все тот же есть театр,
Но каждый ставит пьесы для себя…
Комедиантом можешь быть, или играть как трагик,
Прожить в любви иль может не любя…

Сюжет всегда закончится финалом…
А пьесу хочется сыграть на бис
Чтобы в конце не пожалеть устало,
Что не сложилась,….как мечталось, жизнь…


Рецензии
Какое прекрасное произведение,что близко мне по духу. Спасибо Вам. Финал удался. С ув.

Маэстро Песни   14.12.2012 22:41     Заявить о нарушении
Спасибо Валера!Как хочется дойти до финала и сознаться себе:"ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!")))И этого хочется пожелать и Вам и всему человечеству...Пусть никого и никогда не постигнет разочарование, а все пьесы будут с радостным финалом...)))

Визави 7   16.12.2012 00:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →