про ананасы в шампанском

                Ананасы в шампанском!
                И.Северянин.


Я в Пятерочку* за хлебушком пойду.
Там на полочке стоят ананасы.
В ярких баночках, у всех на виду.
А цену на них спрошу я у кассы.
Их в шампанское макать - баловство,
Не богема, да и нам не пристало.
А до Марса нам пока далеко,
И с промиллями сложнее все стало.
Я на веру принимаю слова,
Что искрились и так остро звучали.
От восторга загудит голова!
Эх, спасибо Вам - поэт Северянин!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →