Ко мне уж больше не приходит Муза

Приходят в голову стихи ночами,
Поэтам не дают уснуть подчас...
А я свои стихи пишу часами,
Рифмуя строчки...
Подбирая ритм для фраз.

Ко мне уж больше не приходит Муза...
Быть может, надоело ей со мной?
И я сама распутываю узел,
Завязанный когда-то не тобой.

Ко мне уж больше не приходит Муза...
Как жаль порой... так, видно, суждено.
И ем арбуз, алеющий на блюде,
И пью по капле красное вино...

1.11.2012


Рецензии
Очень элегантное стихотворение Лина , я вас понимаю три года мне стихи диктовали во сне спать мешали ,, а теперь нет моя Муза не захотела со мной грустить и улетела куда то по своим делам!!

Татьяна Чайко   26.03.2017 21:44     Заявить о нарушении
Моя Муза умерла...

Лина Волк   27.03.2017 22:53   Заявить о нарушении
Она не умерла, взяла отпуск музы они капризули, позовите её обратитесь как к творческой энергии,, и она придёт)))

Татьяна Чайко   28.03.2017 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →