Чудо - повсюду!..

Невольно хизнь приукрашая,
Гляжу на мир, всему дивясь
И ненароком вопрошая:
"Краса откуда же взялась?.."
Откуда нЕвидаль в привычном,
Что можно видеть каждый час,
Но удивление обычным
Волнует дУшу и сейчас?..
В травинках сказки я читаю,
ЖучкУ дорожку уступлю...
Хотя...пока что лишь мечтаю,
Как за порог опять ступлю,
Пойду легко и окрылённо,
Вдаль за красОтами спеша
Да наблюдая их влюблённо!
Ведь вправду счАстлива душа,
Что и в обычном видит чудо,
Вновь замирая от красы,
Где самой сказочной как будто
Вдруг станет капелька росы,
А может, просто одуванчик,
Упавший солнышком в траву...
Дивясь, любуясь, как и раньше,
Обычным чудом я живу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →