отпущу...

Я, пожалуй, отпущу 
синих птиц-
Им в неволе  не летать
 и не петь…
На балконе  стайка
зимних синиц
Прилетела, что б себя
 обогреть…

Я насыплю им крупы,
пусть клюют
И болтают ни о чём,
как всегда…
Я сегодня отпущу
синих птиц
Потому что на земле –
холода…

Улетают пусть туда,
 где тепло
 Где веселье, смех
и вечен их рай
 А синицам,
 им не так повезло-
 Им нужнее свой родной
милый край...


Рецензии
Как-то двойственно звучат последние строки?

Виктор Кузовлев   21.12.2012 17:50     Заявить о нарушении
Улетают пусть туда, где тепло
Где веселье, смех и вечен их рай
А синицам, им не так повезло-
Им нужнее свой родной милый край...
Спасибо, Виктор! Родилось продолжение...

Наталья Назарова 2   21.12.2012 20:35   Заявить о нарушении
Вот, другое дело.

Виктор Кузовлев   21.12.2012 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →