про жанну д арк

Ну и что мне теперь, повеситься?
Если снова все было зря
На излете шестого месяца,
На обрывке календаря

Эта жизнь в параллельной плоскости
Не для слабых и не для пар
Заковала под ребра жесткости
И давай-ка держи удар

Эта сочная, злая, смелая
Жизнь - зубами бы грызть ее
Только что я теперь поделаю
С едким штампиком "не мое"?

Так зудит зараза и чешется,
Шелушится и тянет прочь
Передумала даже вешаться
Так что чем мне теперь помочь?

Да и надо ли, чтобы помнили
Те кто рядом со мною шли?
Я осталась лежать на отмели -
На обочину отмели

Где мне сил-то взять, пожевать жень-шень?
А потом снова книжка и парк?
Из таких скептических барышень
Не получится Жанны д`Арк
20.06.11.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →