На дороге

Посмотрите в окно – за окном белый снег.
Кто-то скажет, что это привычно…
Вы не правы. Всё так необычно.
Будет летом он снится во сне.
Липнут к стёклам бродяги-снежинки
Так, что даже не видно пути.
На щеках появляются льдинки,
И так хочется в стужу уйти.
А в машине тепло и уютно,
Вспоминается прошлое смутно…
И снежинки, как память, в стекло.
Средь дорог я одна заплуталась,
Я в вопросах к себе потерялась…
Почему всё куда-то ушло?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →