***
Словно божественный глас, раздается шепот струны.
То не танец, не дрожь, но просто блаженства безумства.
Эти звуки страданьем и счастьем слишком полны.
В шепоте недо-тревога и какое-то странное счастье.
Счастье от боли, что значит, что точно живет.
Эта струна разрывается криком на части,
Но молчит и ржавеет, словно ничто не согнет.
Это струна разрывает пространство на многие
Миллионы и миллиарды разных, других миров.
В музыке и тех мирах никогда не нужны логики,
Не нужны там и цепи, оковы вместо основ.
Эта струна кричит, но молчит, одновременно плачет.
Эта струна страдает, но счастьем полна.
Эта струна, пожалуй, жива, а это значит,
Что, конечно, вовсе не бесконечна она.
То, что живет – не вечно, то, что звучит – сияет,
То что молчит – уйдет, то, что цветет – увянет.
Эта струна порвется, когда пройдет много лет.
Эта струна живет лишь, чтоб потом умереть.
Свидетельство о публикации №112121300871
