В сотый раз о бабах за рулём. ч1

Гламурная киска тестирует автомобиль Ваз-2101.
Основано на реальных событиях.. Да что там! Мы, мужики, знаем, что каждая вторая женщина - такая!!!

Приветики, дорогие читатели! Наверное, для вас неожиданная смена автора рубрики "Тест-драйв" -это большой нежданчик, но, уверяю вас, для меня этот нежданчик ещё больший! Однако, для вашего скорейшего релакса, сообщаю - явление это временное. Наш дорогой Димочка Иванов празднует рождение дочери, о чём я узнала сегодня от главного редактора, как обычно, приводя в порядок маникюр в начале рабочего дня. Мы всей редакцией журнала Такого-то желаем ему необъятного позитивчика в семейной жизни и скорейшего возвращения на работу.

Итак, мне пришлось спешно прервать работу над текстом о показе мод в Милане (этой статьёй вы сможете насладиться в следующем номере журнала) и спешно выехать за город с заместителем редактора Серёжей на его странной машине, чтобы попробовать себя в непривычном деле тест-водителя.

По дороге мой коллега рассказал мне, что сегодняшний тест-драйв не обычный,а юбилейный, приуроченный к дню рождения какой-то машины, которую выпустили ровно четырнадцать или даже сорок пять лет назад. Впрочем, это не так уж важно, потому как по его словам, эту машинку всё равно сняли с производства задолго до моего рождения. Он также осведомился, взяла ли я с собой права. На это мне в пору было обидеться! Ведь права мне подарили только позавчера, и, конечно,я, на радостях, их везде таскала с собой, о чём я и поведала заместителю. После его обидного ответа, мы не разговаривали до самого конца поездки.

В это трудно поверить, но за МКАДом, оказывается, живут люди! Серёжа рассказывал, что у некоторых из них даже есть электричество и горячая вода. Вид их странных домов поверг меня в такой шок, что четыре часа пробки пролетели как один миг. Я и не заметила, в какой момент мы оказались возле крохотного трёхэтажного коттеджа на берегу речки со странным названием Моча. (Ударение на первый слог!). Серёжа провёл меня за простенькие кованые ворота и открыл гараж, который занимал добрую половину коттеджа. Между двумя вполне привычными, хотя и несколько надоевшими Cayenne S, стояла ОНА. Маленькая белая няшка умильно смотрела на меня круглыми удивлёнными глазками. Я запрыгала,как школьница, представив, что мне предстоит покататься на этой малютке. На мой вопрос, где можно купить такую, и хватит ли мне шестидесяти тысяч евро, подаренных мужем на годовщину нашего знакомства, мой коллега лишь сдержанно кашлянул. Видимо, их осталось так мало,что стоят они чудовищно дорого. Я, во всяком случае, ни одной такой никогда не видела, хотя объездила всю Москву и иногда даже бывала за Третьим Транспортным! Пичалька!..

Серёжа вывел меня из ступора, вложив в мою дрожащую ладошку маленькие железные ключи. Мне как-то рассказывал один знакомый инструктор по вождению, что в старые времена,когда ещё не придумали автозапуска, машины заводились ключом. Однако, вместо пейджера сигнализации, на ключах было просто колечко. На мой удивлённый вопрос, как же открывать машину, Серёжа вздохнул, взял у меня ключи, подошёл к машине и... открыл дверь ключом!.. Засунул его прямо в дверь и просто открыл! Обалдеть! Мне захотелось эту крошку ещё больше, такой прикольной сигнализации ни у кого больше нет!
Вторично передав мне ключи, он, вздохнув, пожелал мне удачи и взялся за фотоаппарат.

Я села на восхитительно мягкое сидение, покрытое красным велюром. В салоне было темно и пахло очень необычно. Я поглядела в большое зеркальце и поправила причёску. Взявшись за необычно тонкий руль, как будто специально созданный для девичьих пальчиков, я начала искать глазами кнопку старт\стоп или хотя бы флажок, которым обычно включают машину. Его не было. Серёжа колдовал с фотоаппаратом.
- Серёж! А как тут включить?..
- Засовываешь ключ и запускаешь. Гнездо слева!
Как всё сложно!.. Но действительно,слева от руля было странное приспособление, наподобие того, в которое Серёжа засовывал ключ, когда открывал дверь. Я засунула самый маленький ключик туда. Ничего не произошло. И тут мне пришла гениальная идея! Ключик, торчащий из штуковины, был похож на обыкновенный флажок! Задержав дыхание, я повернула его...
Раздался ужасный скрежет, машина дёрнулась вперёд два раза. Это было так страшно, что я выскочила и спряталась за Серёжу. Он всегда вежливый, и таких слов, как в этот раз, я от него никогда не слышала!
После коротких эмоциональных уговоров, я снова села на водительское сиденье и под руководством коллеги начала заводить машину.
- Нажми сцепление и поставь "нейтралку". - скомандовал Серёжа.
Я прислушалась к новым и непонятным словам, и, опустив голову вниз, вдруг заметила, что в машине ТРИ МАЛЕНЬКИХ ПЕДАЛИ!.. Когда я пожаловалась на это Серёже, он сначала переспросил, потом пикантно запунцовел, а потом начал хохотать так, что даже дышать не мог. Возмутительно, что здесь смешного?.. Наконец, он выдавил:
- Да, Сабрина Апполоновна, похоже,ты водить не умеешь!
Я уже набрала в грудь воздуха, чтобы ответить этому неотёсанному мужлану, что я думаю о нём и о мужиках в целом, и потрясти перед его носом правами (как он смеет говорить, что я не умею водить?! Вот же права у меня!), но вдруг заметила очень странную вещь... На рычаге, который переключает в режим "Д", не было буквы "Д"!  Вместо этого, на его круглой чёрной головке виднелись хаотически разбросанные цифры от одного до четырёх и буква R...


Рецензии