Зимнее

* * * * *

Вновь влечёт стеклянный лабиринт,
И зовут заснеженные дали
В голубое царство острых льдин –
В королевство грусти и печали.

Я сорвусь – ветра сотрут следы,
Чтоб из царства Хлада я не вышла.
Вороны в предчувствии беды
Криком изойдут на старых вишнях.
 
И метель смеяться будет в ночь,
Сквозь свою надуманную муку:
Боли ей земной не превозмочь,
Как и мне – не пережить разлуку…               
               
                1989 год

Фото моей картины "Декабрь"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →