Проснись

Когда снова увидишь ты солнца свет
И покинешь навсегда слепую тьму,
Когда все-таки узнаешь есть или нет
Счастье и есть ли дорога к нему...

Ты проснешься от долгого, страшного сна,
В котором была ты слишком печальна,
Сожжешь свои старые мысли дотла,
В которых была ты слишком отчаянна.

Ты встанешь повыше, чтоб были видней
Счастливые лица без страхов и слез,
Чтоб вновь отказаться от старых идей,
Пройдя сквозь ошибки рассеянных грез.

Подумаешь, скажешь: "Довольно!"
И снова:"Не надо унылости, зла и печали,
Мне эти ухмылки удобного слова
Ни капли сочувствия, ни капли не дали..."

Тогда станет лучше мне и тебе,
Сойдет старой маски морщина,
Тогда улыбнусь я тебе, а ты мне
Без фальши, реально, счастливо.


Рецензии
Да:) это она:)а где припев?

Александр Тополек   06.01.2013 18:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →