Если мир тебя не примет...

Если мир тебя не примет,
Если болен ты душой,
То лети скорей за солнцем,
За единственной звездой,

Той,что в свет тебя поднимет,
Слившись вмиг с твоей судьбой;
Добрый гений твой проснется
Яркой,радужной мечтой

Он увидит все измены
И начертит все законы,
Те,что будут вечно править
Миром радостным твоим;

Рухнут дьявольские стены,
От единственной иконы
Луч надежды Бог направит,
Ты пойдешь по жизни с ним.


Рецензии
Такое хорошее стихотворение! Мир ВСЕГДА не принимает тех, кто идёт против толпы - против течения. И с этим приходится смириться и принять как правила игры: либо ты с ними, но уже не ты, либо против, но одинокий... Это и к белым воронам, и к прочим одиночкам (но не пассионариям))) А стих даёт надежду - это утешает... Просто, даже приняв ПРАВИЛА, человек не застрахован от того, что время от времени ему захочется ...выть волком из-за того, что ДРУГИМ весело, а ему ...совсем нет, а так хочется! Но... не получится! Желаю Вам мира с самим собой! С теплом. Наталья

Наталья Коноплёва -Юматова   29.12.2012 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо!

Пассионарии   29.12.2012 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →