стихи

Как пишутся стихи?
Да очень просто:
перо, бумага, тишина как остров,
и Вы задумчиво глядите вбок.

Не получается?
Уже пытались?
Быть может упустили малость...
Или не с той ноги в сапог?

Да нет конечно же,
Не в этом дело...

А, видимо, щека у Вас не розовела
От взгляда мимолетного ее.
И не щемило сердце от утраты
Когда земля тяжелая с лопаты
На гроб валилась, как назло.

Или в дожде, холодном и усталом,
Промокшим Вы не прятали слезы,
И ночью пьяным стенам не кричали, 
И одиночеству в стакан не наливали,
Стирая за собой следы.

Или не жалились судьбе безухой,
Срывая струнами слезу с щеки,
Хватая карандаш, как рюмку водки,
Ловя нескладные, пронзающие строки
От коченеющей души...

Как пишутся стихи?
Да очень просто:
перо, бумага, тишина как остров...
И кто-то вырезает из души... стихи,

А ты за ним
                пиши,
                пиши,
                пиши ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →