Уходит год
Уходит год. Стремительно уходит,
Попутчиков вербуя по пути.
Вот человек дорогу переходит,
Дорогу жизни. Господи, прости.
Прости его, идущего по краю,
По наледи дороги столбовой.
Прости его за то, что он не знает
Того, что мёртвый он или живой.
Над всей страной метель и снегопады.
В парадных копошится темнота.
Горит на небе тусклая лампада,
Кто перед ней читает жизнь с листа?
Кто предстоит пред этим тусклым светом?
Кто произносит, Господи, прости!?
Уходим в лучший мир зимой и летом,
Нет времени, чтоб дух перевести…
Душа идёт по краешку, по краю,
По наледи дороги столбовой.
Прости её. Она сама не знает
Куда идти, из дома, иль домой?
11.12.2012
22ч.01м
Свидетельство о публикации №112121200077
А ветер в темноте хохочет до упаду.
И как бы старый год ни упирался,
С Драконом в прошлом он остался.
Ирина Новакова 02.01.2013 09:02 Заявить о нарушении
