Нет
Тебя нет и меня нет
В глаза нам бьет искристый свет
Из прошлого века, чрез сотни лет.
И ты как будто оттуда взят,
Пропущен чрез рай, протянут чрез ад,
Печать веков стоит на глазах
И мудрость и грусть лежит на губах.
Я вижу – сгущаются тучи вверху
Да ветер шумит и гудит на лету
Твой облик относится прочь, за версту,
Я силюсь поймать, задержать!.. – не могу…
На самом деле, истина здесь:
Меня – нет, а ты – есть.
Свидетельство о публикации №112121200637
