Воспоминания

Я воспоминания,
Как глину,
Комкаю,
И вновь - леплю! Леплю!
Грешницу
И всё-таки – Богиню:
Женщину, которую люблю.

Я часы у важных дел ворую.
Я ещё никак не примирюсь:
Обещала молодость - вторую,
А ушла, оставив боль и грусть...

Всё ж - благодарю свою судьбину
И счастливой стать молю, молю
Грешницу
И всё-таки Богиню,
Женщину, которую люблю.


Рецензии
Я очень люблю глину.
В детстве у нас рядом с домом стояла саманнай летняя кухня...
Из глины и земли.
В глине - не только воспоминания о женщине.
А о детстве, жизни, предках...

Белая Ворона 4   22.12.2012 18:23     Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2012/08/19/1951 - вот эта землянка и моя память...

Белая Ворона 4   22.12.2012 18:25   Заявить о нарушении
У нас, там, где я сейчас живу, в реке - синяя глина. Так вот, приезжают из города, мажутся с ног до головы и щеголяют до высыхания. Потом - смывают, и кожа становится, словно у младенца... Но, конечно, мне помнится другая чудо-глина: в деревне, когда строили избы, сзывался народ (это называется "ТОЛОКА") и замешивался огромный круг глины, смешивали её с соломой (РЕЗКА). А потом - избы мазали-штукатурили. Всё делали быстро и ладно. В завершение работы - праздник "с топотом и свистом"... Всё-таки - хорошо было!

Юрий Асмолов   22.12.2012 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →