Малостишия комические 5. От Травм до Неба...
Лежал он в обрамленьи травм...
А не писал бы эпиграмм!
2. Одинокой гармони и советским песенникам посвящается...
Всё ты ищешь в потёмках кого-то,
После ищещь в сиянии дня...
Из окна смотрит искоса кто-то,
Низко-низко главу наклоня...
Каку вижу я и каку слышу,
Но не гаснет в сердечке огонь,
Пока музыкой сосны колышет
Озорная подруга - гармонь!
3. Сэнрю.
мы с бессонницей
снова один на один
переговоры
****
ложкою ветров
нас растворяет Зима
в стакане вьюги
****
теплом дохнуло
от распахнутой двери
отшатнулась Зима
****
сердце снежинки
сквозь пальцы ускользает
тёплая вода
****
нежною лапой
вьюга скребёт по двери,
хочет погреться
****
в холодном небе
Большая Медведица -
ковшик полный снов
4. Мудрый Самурай.
Жил-был в Ниппоне самурай известный
И не любил он низкорослых женщин,
Они его ужасно раздражали -
Покорностью, улыбкой лошадиной...
В отечестве, известно, нет пророка,
И долго медитировал наш воин,
И, в краткий миг очередной нирваны,
Он, в просветлении, достиг ответа...
Надев свои тяжёлые доспехи,
Он бросился к дверям аэропорта,
Купил билет и улетел в Россию,
Где женщины умны и горячи.
...Да и прекрасны, по японским меркам!
5. Балаболка (кёка)
Помело языка
Выметает мысли
Начисто...
Сочувствуя, сверху глядит
Молчаливое небо...
Вдохновили: 1 - Людмила Владимирская; 2 - Ксения Любавина; 3 - Марина Шаповалова 3,
Ольга Зимушкина, Мила Малинина, Любимая Игрушка; 4 - Dimir Dimirov; 5 - Анастасия
Малиновская.
Свидетельство о публикации №112121202862
отличная коллекция, в копилку))))
С праздниками тебя, Серёженька,
и творческого вдохновения!!!
Зоя Лаврова 24.12.2012 13:37 Заявить о нарушении
уж больно весёлые, хочется со всеми поделиться!)))
Ч.
Чингисханыч 24.12.2012 14:24 Заявить о нарушении
верно, и читатель должен чуЙствовать твои ЭМОЦИИ ДУШИ
после прочтения творчества других аФторов))
Зоя Лаврова 24.12.2012 14:30 Заявить о нарушении
