Одноклассник. Точка. Ру. Котенок
Увидела альбом.
С животными там разными -
Гоморра и Содом.
Смешные фотки были,
И комментарий к ним.
Вот тут кота помыли,
Тут кот колбаску стырил.
Щенок отважно лает,
А кот не замечает.
Среди приколов всяких
Вдруг кадр один возник.
Котенка кошка лижет
И будто говорит:
- Придут сегодня люди.
- Зачем они придут?
- Тебя, малыш, мой милый
Сегодня заберут.
Котенок с интересом:
- Я с ними буду жить?
-Да,-отвечает кошка, -
И я буду любить,
Хоть будешь ты далеко,
Тебя мне не забыть.
- Я не хочу так мама,-
Котенок закричал,
И нежно-нежно лапками
Он кошку-мать обнял.
Вскоре эти люди
Котенка унесли,
Кошка молча села
У самой у двери.
Пищал и звал котенок
На помощь кошку-мать.
А что могла та сделать?
Сидеть и только ждать.
Неделю кошка тихо
Лежала в уголке.
Жить не хотелось кошке
В разлуке, вдалеке.
Махнул рукой хозяин,
Вернул котенка в дом.
И мама-кошка с сыном
Живут теперь вдвоем.
Свидетельство о публикации №112121200221
