На речке
вертолетик золотой
мы на пересохшей речке
переждали жаркий зной
там и бабочки кружились
и какие то мальки
жаль, что мы не поместились
в мелководье той реки
и махаон садился пить водицу
мы тихо подошли, чтоб не спугнуть
и я поймала бабочек царицу
и сыну в руки отдала взглянуть
и оводов зелёных мух хватало
мы хлопали ладонью, не щадя
надеюсь, после нас их меньше стало
нестыдно нам, но жалко нам себя
мы видели черемуху на ветках
но слишком высоко, эх , не достать
боярышника гроздья краски редкой
красы лесов у лета не отнять
но не смогли мы долго наслаждаться,
ведь комары не могут не кусаться
и мы ушли через луга с цветами,
желтеющих там яркими зонтами
------
Свидетельство о публикации №112121202122
Серебрится вода,
Я гляжу на неё,
Не всегда, иногда.
А когда мне глядеть?
Вновь жена пристаёт,
То иди пополи,
То полей огород...
Александр Купидон 12.12.2012 07:33 Заявить о нарушении
мои родители и полют и сажают.
Я нянькою при шустром рябетёнки
ну, и стихи слагаю там о местной коровёнке
Юлия Шамлова 12.12.2012 07:39 Заявить о нарушении
Моих робятёнков на дачу не загнать,
А если приезжают
То шашлыки пожрать...
Александр Купидон 12.12.2012 08:16 Заявить о нарушении
А не пупком надрываться
Но не у всех так получается,
Жратва то быстро кончается!
Юлия Шамлова 12.12.2012 08:49 Заявить о нарушении
Не серебристая, а коричневая такая.
Юлия Шамлова 12.12.2012 09:41 Заявить о нарушении
Да у нас тоже такая,
Сейчас по всей стране
Речки, извине, в говне...
Александр Купидон 12.12.2012 09:50 Заявить о нарушении
Просто песка много - отсюда и цвет!
Юлия Шамлова 13.12.2012 03:02 Заявить о нарушении
Без названия он и даже ничей.
По камешкам вниз течёт, журчит,
Как будто бы недовольный ворчит,
Что скоро в него, едрена мать,
Начнут всякий мусор внизу бросать...
Александр Купидон 13.12.2012 03:34 Заявить о нарушении
