Дача в августе

Ярило яростно светило.
Червяк щекотный на руке.
На даче я лежать любила
В простом дырявом гамаке.
 
Подсолнух голову повесил,
Саранки яркий лепесток
И запах флокс, блаженство чресл.
Кто б это всё представить мог?!
 
Одно лишь жаль, что черви в сливах.
Она красива, спору нет,
Но бок надкусишь ты счастливый
Заглянешь внутрь - восторга нет.
 
Одно лишь жаль, тебя нет рядом,
Ты не разделишь этот миг.
Твой взгляд своим не встречу взглядом,
Улыбки не увижу блик.
 
Блаженство чресл лишь у тех,
Кто поработал так немножко.
Других же ждёт радикулит
Тех, кто с утра копал картошку.
 
Но всё равно, закат красив.
От неба в звёздах цепенеешь,
Сверчков задорный коллектив
Получше всех концертных зрелищ.
 
И почему-то умиляет
Здесь каждый круглый кабачок,
И сто восторгов вызывает
Здесь пёстрый ягодный жучок.
 
Природа - главный утешитель,
Спасение от всех тревог,
И света и тепла обитель,
Прекрасный, радостный чертог!


Рецензии
...Я картошку один, две недели копал,
Сел с женой и за раз, всю картошку сожрал...

Александр Купидон   12.12.2012 07:28     Заявить о нарушении
Ну и стоило так интенсивно копать?
Если можно за раз всю картошку сожрать?

Юлия Шамлова   12.12.2012 07:41   Заявить о нарушении
...Да и я о том же, едрена её мать,
На хрена нам стоко картошки той сажать?!...

Александр Купидон   12.12.2012 08:14   Заявить о нарушении
Мои родители тоже столько сажали,
Что у них и ноги и руки дрожали!!!

Юлия Шамлова   12.12.2012 08:25   Заявить о нарушении
А если серьёзна, то осенью на даче
- везде осиные гнёзда
То в кружовнике спрячут, черти полосатые,
То на туалете , террористы крылатые

Юлия Шамлова   12.12.2012 08:28   Заявить о нарушении
...Я на них руку всегда поднимаю,
Беру и всех сразу уничтожаю...

Александр Купидон   12.12.2012 09:53   Заявить о нарушении
Ох, уж эти крылатые террористы
приходится лить на них бензин из канистры!

Юлия Шамлова   13.12.2012 02:52   Заявить о нарушении
...Неее, я тряпку водой намочу,
Накину на гнездо и их там мочу...

Александр Купидон   13.12.2012 03:31   Заявить о нарушении
Эх, я глупая образина!
Наврала я на счёт бензина.
Правда жизни в том,
Что их ошпаривают кипятком!

Юлия Шамлова   17.12.2012 03:51   Заявить о нарушении
...Я даже кипяток не кипятил,
В холодной воде их утопил...

Александр Купидон   17.12.2012 04:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →