О прошлом

Еще недавно все было так мирно
Лишь воевали в учебном бою
По команде стояли все смирно
Пели песни в походном строю.

Слали письма мы часто домой
Обещали и знали, вернемся
Хранил фото подруги с собой
О любви говорили “Клянемся”!

Мы выросли с тобой в одном селе
Ходили по одним и тем дорогам
Поклонялись лишь своей земле
Зимой катались на крутых сугробах.

Прошла здесь юность, и теперь
Подняли мы детей, а вот и внуки
Немало в жизни было и потерь
Рвут душу, за ушедших, муки.

Часто молимся мы на погоду
Желаем дождя или теплое солнце
Когда идем к своему огороду
Или смотрим в раскрыто оконце.

04.11.2012 г.  Санкт Петербург.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →