Зиме пропеть бы славненькую песню
А голос, что-то, в декабре ослаб.
Не хочется лечить его ни лестью,
Ни злобой, чтоб не возмущался Штаб.
В лесу бы заморозить всю тоскливость,
Так и до леса путь длинней сейчас.
По телу расползается ленивость,
Взглянуть бы, что ли, на иконостас?
Сходить до церкви, там трамваи ходят,
Свечу потолще богу бы зажёг.
А в голове всё черви мыслей бродят,
Наверно, я немного занемог.
Наверно, ведь число сейчас - двенадцать,
И месяц, год всё с этим же числом!
Как мало дней осталось жить-то, братцы!
Уж чувствую, как гнёт меня узлом!
декабрь
Свидетельство о публикации №112121211937
