Зиме пропеть бы славненькую песню

Зиме пропеть бы славненькую песню,
А голос, что-то, в декабре ослаб.
Не хочется лечить его ни лестью,
Ни злобой, чтоб не возмущался Штаб.

В лесу бы заморозить всю тоскливость,
Так и до леса путь длинней сейчас.
По телу расползается ленивость,
Взглянуть бы, что ли, на иконостас?

Сходить до церкви, там трамваи ходят,
Свечу потолще богу бы зажёг.
А в голове всё черви мыслей бродят,
Наверно, я немного занемог.

Наверно, ведь число сейчас - двенадцать,
И месяц, год всё с этим же числом!
Как мало дней осталось жить-то, братцы!
Уж чувствую, как гнёт меня узлом!

декабрь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →