Небесный свет и ярок, и здоров...

Небесный свет и ярок, и здоров,
Сорвал, как платья, утренние тени
С задумчивых по-зимнему дерёв,
Раздев их по древесные колени.

В тени остался только нижний мир
Немых корней в земле, увитой снегом,
Срединный мир сквозь солнечный эфир
Соединился с верхним миром – с небом.

Срединный мир – животных и людей
Вознёсся ввысь, сияя, вместе с нами
Туда, где, свесив свет златых ветвей,
Растут деревья-тучки вверх корнями.

И люди уж гуляют среди них,
На корни к ним залезть успели кошки,
И ты идёшь в одеждах неземных
Как ангел грёз, по голубой дорожке.

Но отступил от нас небесный свет,
И снова все – в срединном нашем мире,
И вновь тебя со мной, как прежде, нет,
Лишь тень твоя живёт у нас в квартире.


12 декабря 2012 г.
(23:03).
Москва.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →