Небесный свет и ярок, и здоров...
Сорвал, как платья, утренние тени
С задумчивых по-зимнему дерёв,
Раздев их по древесные колени.
В тени остался только нижний мир
Немых корней в земле, увитой снегом,
Срединный мир сквозь солнечный эфир
Соединился с верхним миром – с небом.
Срединный мир – животных и людей
Вознёсся ввысь, сияя, вместе с нами
Туда, где, свесив свет златых ветвей,
Растут деревья-тучки вверх корнями.
И люди уж гуляют среди них,
На корни к ним залезть успели кошки,
И ты идёшь в одеждах неземных
Как ангел грёз, по голубой дорожке.
Но отступил от нас небесный свет,
И снова все – в срединном нашем мире,
И вновь тебя со мной, как прежде, нет,
Лишь тень твоя живёт у нас в квартире.
12 декабря 2012 г.
(23:03).
Москва.
Свидетельство о публикации №112121211887
