про книги

До последней странички дочитана книга.
Закрывать не хочу… Тираж... Офсет…
Безнадежно схвачусь за полоски штрих-кода,
Но и он не спасет. Ничего за ним нет.
Всё в квартире как прежде. А я другая -
Я вернулась из странствия в тысячу лет.
Прохожу декомпрессию, словно в тумане,
Получаю к реальности иммунитет…
На прощанье странички опять пролистаю,
Тайный шепот понять их уже не смогу.
C легкой грустью я книгу на полку поставлю.
И за новой... предательски... сразу пойду...


Рецензии
Что по-прежнему люди читают книги?

Просто Андрей Владимирович   13.12.2012 09:37     Заявить о нарушении
Некоторые читают, некоторые проглатывают, а некоторые (о, жуть) даже не могут выйти из книжного запоя )

Ника Белушкина   13.12.2012 10:53   Заявить о нарушении
Давненько я ничего не глотал. Удачи!

Просто Андрей Владимирович   13.12.2012 11:10   Заявить о нарушении
Спасибо! Вам тоже!

Ника Белушкина   13.12.2012 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →