Девушка по имени Лия

Посчитал, что живу в Сомали я
Незнакомое слово вдруг слышу
Оказалось, то девушка Лия
Так прекрасна, срывает мне крышу.

Мы потом познакомились ближе
В саду ночь проводили вдвоём
Опускались тропинкой всё ниже
Вот по берегу моря идём.

Под шум волн, стрекотанье цикад
Так чудесно гулять нам вдвоём
Возвращались под утро назад
Теперь с нежностью помним о том.

Вспоминали и утро, и ночь,
Поглощали что нас целиком
Это мы повторить бы не прочь
Откровенно, при всех, не тайком.

Лия страстной запомнилась мне
И порою настолько, что я
Увлечён был так сильно, вполне
Мог не слышать концерт соловья.

Что творилось в саду, у пруда?
Наслаждались друг другом всю ночь!
Посчитаю за счастье, туда
Возвратиться, всё вновь превозмочь.

В Лии тоже желание сильно
Повторить всё, что было, с охотой
Летом в Сочи, любви где обильно
С трепетом, бурно и нежной заботой.

Мы ночной вспоминаем этаж
И диван, что у лифта стоял
Не скажу, что песчаный был пляж
Но я скульптуру с натуры ваял.

А натурщица Лия прекрасна
Сам господь её создал такую
Ночь была не совсем безопасна
Не сменил бы её на другую.

И скамейки в саду здесь пометили
Где природа и море, цветы
Никого вокруг мы не заметили
Мне важна была только лишь ты.

По городам мы разъехались разным
Но звоним, всё равно, иногда
О встрече мечтаем с днём каждым
Вспоминая, как было тогда.

20.11.2012г.  Санкт Петербург.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →