У реки
Низко склонилась ива плакучая
Тайну сердец одиноких храня.
В реку глядится над самою кручею,
Волны струятся, в просторы маня.
Трудится речка с годами усерднее,
Всё бы сказала, коль был бы язык:
«Будьте же, люди, ко мне милосерднее,
Не оскверняйте природы родник!»
Вырос защитник от грязи и мусора
Зрелый камыш на её берегах.
Ветер выводит мелодию грустную,
Ту, что нельзя передать на словах.
«Скована льдами, зимой засыпаю я,
Бурной весной пробуждаюсь опять.
Люди! Поймите, ведь я же живая!
Мне суждено молчаливо страдать…»
Фото автора. "Залив зарастает камышом"
Свидетельство о публикации №112121211559
РОДНИК! Это крик -призыв-мольба самой Волги! Замечательно! Справедливо!
Удачи Вам в таком нужном, полезном творчестве! С уважением, Людмила!
Людмила Лузанова 2 08.12.2018 16:29 Заявить о нарушении
Очень благодарно и очень признательна!!!
С теплом души, Елена
Елена Викторовна Леонова 08.12.2018 22:22 Заявить о нарушении
