Памяти друга
Один из нас, бесповоротно.
Своей страны был гражданин
Пил с нами водку, и охотно.
Ты самый младший был в семье
В семье большой и очень дружной
А завтра тело, предадут земле,
Земле холодной, хоть и южной.
Немного в жизни заблудился
Но жить хотел, как никогда
Не зря на свет ты появился
Запомню день тот навсегда.
Свою Родину я посещал
Лето каждое, в каждом году
В году прошлом, даже не знал
Что там больше тебя не найду.
Отличный был специалист
Трудяга, мастер и коллега
По жизни – максималист
Хоть не хватал и звезд он с неба.
Любил он жизнь, свою семью
Друзей, природу и село
Тебя не встречу больше, не налью
Ушел совсем. И больше нет его.
Остались сиротками дети
С которыми жить не пришлось
Встречи с ними, очень редкие, эти
Праздником сделать, тебе удалось.
Жалко всех, когда люди уходят
А друзья – это много грустней
О смерти легенды лишь ходят
Но ничего мы не знаем о ней.
В любой день она дергает тихо
Молча так, что не слышно другим
Смерть. Это жуткое лихо
Никогда не смиримся мы с ним.
Ушел мой друг, наш Леня, Леонид
Всегда был душою компании,
В памяти останется твой вид
Тоска и горечь в подсознании.
Я далеко, но выпью за тебя
За то, что был на свете такой, ты
С тобой все попрощаются, скорбя
К могиле лягут свежие цветы.
Их при жизни дарил ты не мало
В дни рождения или так
Твое сердце тогда и не знало
Как приятно, хоть с виду пустяк.
Теперь тот пустяк у подножья
Могилы твоей на снегу
Даже, если и в дни бездорожья
Тебя навестить я приду.
С цветами приду полевыми
К могиле, и поставлю в стакан
Налью в них воды, чтоб были живыми
Хотелось бы верить,что это обман.
Зажгу я свечу восковую
И в рюмочки водку налью
За упокой, выпью такую,
Хоть водку по жизни не пью.
Леня. Спи спокойно, дружище
Тебя мы запомним навек
От жизни осталось одно пепелище
Не обычный ты был человек.
06.12.2012г. Санкт Петербург.
Свидетельство о публикации №112121210956
