На прощание

Что ж... Опохмелимся, брат!
Горькой истиной наполнен кубок.
Так всегда - нет худа без добра.
Легче трезво жить и скупо.

Обстоятельств быть сильней,
шагать упрямо с жизнью в ногу
нам сложнее в окружении теней,
но сами выбираем мы дорогу.

Ты, за других сгорая, прогадал...
В прах во мраке обратятся строки.
Люди возведут из праха города.
Другие ожидают их дороги.

Из языка уже давно ты выжил,
звучанье слов впустую разбазарив.
Нужно было ноты брать повыше,
задыхаясь в праведном угаре.

Раньше ты не избегал преград.
Таких не любят, не щадят мещане.
Не о чем слагать для них, собрат,
и нечего добавить на прощанье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →