А мы съедали хоть бы хны

      «Всё будет, как быть положено:
      не в молодости, так в старости.            
      …Трава умирать накошена,
      А пахнет — медовой радостью…               
      Играючи ноги трогает,
      И гладит, и шепчет ласково…
      Пока росла — была горькая,         
      Скосили – и стала сладкая»!
             Инга Чурбанова (г. Вологда)

А мы съедали хоть бы хны
Траву молочной спелости
В конце войны, после войны,
И вот остались в целости.

Крапива, клевер, лебеда….
(горшок подмажем свечкою) –
Тут и еда, тут и беда
Для детского кишечника.

Но, если дожил до травы,
То дожил до спасения.
А для голодной детворы
Вкус не имел значения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →