Декабрьский дождь

Декабрьский дождь противный и холодный
Поливает снег с вчерашнего утра.
И вроде прекратить уже пора.
Он вроде бы зимой совсем не модный.

А он идет... Как будто бы не знает,
Что он не нужен больше никому.
А может ему скучно одному?
Вот он все плачет и рыдает.

Ругают люди, глядя в небеса.
К Всевышнему взывают о спасеньи.
Откуда же такое наважденье?
Кому нужны такие чудеса?

Декабрьский дождь... Пора остепениться.
Облаком укрыться с головой.
Ну и потом прийти уже весной
И всем на радость весело пролиться!


Рецензии
А может ему скучно одному?
Вот он все плачет и рыдает. Спасибо, удачи в новом году!

Татьяна Богачева 2   01.01.2013 21:49     Заявить о нарушении
Наверно почувствовал себя ни кому ненужным.

Владимир Щербинин 2   01.01.2013 23:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →