Утренняя элегия

На балконе вновь сижу,
Слушаю солОвушку,
В небо синее гляжу -
Нежно, словно пёрышко,
Вижу, облако плывёт,
Лучиком подсвЕчено!
Может, фея там живёт?..
Издавна подмечено:
Если веришь в чудеса -
С ними и встречаешься,
А ударит вдруг гроза -
С солнцем не прощаешься!
Есть надежда, вера есть -
Значит, всё исполнится:
И в простом красот не счесть -
Жизнь вся ими полнится!
...Мир становится мудрей,
В нём всего случается,
Но солОвушка скорей
Спеть с утра старается!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →