Дурак

Люди ненавидят дураков,
Хотя сами так на них похожи.
И никто из нас сказать не может,
Кто с мозгами, а кто без мозгов...

Небо греет ночью даже в стужу, -
Когда слышу диалоги снов.
Распоясав тыщи поясов,
Обжигают звезды мою душу.

Я бы вмиг сорвался в дальний край,
Нечего терять, когда нет мыслей...
Коли ветер в моё ухо свистнет,
То ищи потом средь птичьих стай.

Каждой ночью как дурак с тоской
Время провожу, и без сомненья
В этом нахожу я умиленье.
Знать, дурак... И, значит, вам чужой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →