Отец Григорий

Отец Григорий-раб Христов,
Живя для Бога ,для трудов,
Служа во храме с малых лет,
Он в дни гонений молвил "нет".
Творца и в бедах не забыл,
Поскольку верен, предан  был.
В тюрьме нет места слова "вдруг"
Храним потомок божьих слуг.
Твердил молитвы там везде,
Зато не сломлен злом нигде.
Изжить хотели каждый час,
Молитва-божий дар для нас!
Прошло немного-  шесть -то лет,
Подчищен лагерь,многих нет.
Немало было там людей,
Молясь всечасно,стал мудрей.
Но веру к Свету не забыв,
Средь жатвы Смерти он был жив.
Лишений долгих кончен путь,
И ветру зла пришлось свернуть.
Советский лагерь -смерть и ад,
Кто выжил там, тот был бы рад-
Картины зла и смерть людей,
Изгнать ,стереть с души своей.
И после жизнь полна трудом:
В заботе храм и отчий дом ,
И грешных нас ко свету вел.
И до ухода в рай так шел!

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →