память

4 утра.
а мне уже месяц в это время еще не спится.
по кругу вспоминаются когда-то забытые лица.
и память вяжет из мыслей спицами
свитер, который будет велик.

он будет теплым,
но в то же время ужасно колючим,
на фоне событий и прочего хлама
на нем будет связан
твой лик.

память - такая штука,
с которой хоть смейся, хоть плачь.
она - главная из прелюдий и самый твой главный
палач.
хоть кнутом будет бить,
хоть подарит калач,
тебе с ней жить и мириться.

прошлое оставь в покое,
забывай плохое.
и лови каждый шанс,
пролетающий рядом
синицей.

04:24, 7 декабря 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →