Первый класс

В первый класс мы вошли не спеша
Всё для нас здесь загадочно, ново.
Мы за партой сидим чуть дыша,
А учитель совсем не суровый.

Здесь научат нас жить и мечтать.
Всё узнаем о нашей планете.
Мы пришли в первый раз, чтоб сказать:
« Здравствуй, школа, мы все твои дети!»

Мамы. Папы, поверьте вы в нас:
Здесь отлично мы будем учиться,
Будет самым хорошим наш класс,
Будут все нами только гордиться.


Здесь научат нас жить и мечтать.
Всё узнаем о нашей планете.
Мы пришли в первый раз, чтоб сказать:
« Здравствуй, школа, мы все твои дети!»


Рецензии
Добрый день, дорогая Леночка! Спасибо за замечательный стих. Я свою школу, свой первый класс и свою первую учительницу запомнила на всю жизнь. Меня учила Усачова Вера Ивановна. Светлая ей память. С теплом,

Татьяна Комиссарова Калошина   12.02.2023 08:44     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Танечка!
Спасибо за отклик!
Моя первая учительница Матюшенко Вера Михайловна.
Через много лет мы с ней встретились в Краснознаменске.
Она жила здесь с дочкой и зятем, который здесь служил.
С теплом и самыми добрыми пожеланиями, Елена

Елена Викторовна Леонова   13.02.2023 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →