Художник

Он жил под нами, ниже этажом,
Я пробегала, взор не замечая.
Весна входила ярким миражом,
Зима прощалась, лето намечая.

В грозу любила бегать босиком, 
Чтоб дождь струился по горячей коже.
Однажды утром вышла на балкон,
И увидала скульптора, о боже!

Из месива, похожего на грязь,
Богиню изваял со мною схожей.
Стояла гордо, весело смеясь,
И улыбался набожно художник.


Рецензии
Жил -был художник один...
Однажды утром.
С уважением.

Николай Андриец   12.12.2012 07:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай! Доброе утро и удачного дня!

Людмила Ураева   12.12.2012 09:30   Заявить о нарушении
Замечательно!

Валерий Ваганов 4   14.12.2012 14:43   Заявить о нарушении
Спасибо!

Людмила Ураева   27.12.2012 21:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →