Письмо Славиной маме

 
(памяти героя Советского Союза
гвардии младшего сержанта Вячеслава Александрова,
погибшего в Афганистане 7 января 1988 года)



Низко кланяюсь ! Вы его мама !
Нету лучшего друга чем Слава.
После боя трагичная нота.
Мы скорбИм - вся девятая рота...

На высотку шла чёрная лАва.
На посту первым видел их Слава.
Пулемётным огнём сразу встретил...
Если б вовремя он не заметил ?..

Весь обстрел по нему. Мина, мина...
Дорогая, спасибо за сына !..
Вот уволюсь, как сдам всё оружье,
Первым делом я к Вам в Оренбуржье.

В гости звал меня Слава с собою...
Слава мужеству ! Слава герою !
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →