Я в зале Яд Ва Шема,

Я в  зале  Яд  Ва Шема,
Хожу,  как  в полусне,
Рыдает  скорбь  по стенам,
Как  будто в дремоте.
Здесь  скорбь по убиенным,
При  восковых  свечах,
Здесь память о влюблённых,
С немецких лагерях.
И в  памяти  народов,
Всех  мыслящих  людей,
Унижена  свобода,
По  имени  еврей.
А зал  наполнен   мраком,
И музыка  звучит,
А в памяти  бараки,
И крик,  убит,  убит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →