В луну упали мои глаза

                «Снег летит как вишнёвый цвет»
                А. Ахматова
В луну упали мои глаза –
Прозрачные капли снов.
А может, плачет сама луна
В колодцах моих зрачков?
Любовь и вечность, война и боль…
Чернеет в сугробах кровь.
Кого ты вспомнишь, далёкий мой,
Когда до конца дойдёшь?
А может, только небесный серп
Посмотрит с улыбкой вслед?
…И вдоль дороги кровавый снег
Летит как вишнёвый цвет.


Рецензии
Я Вас тоже уже узнаю... у Вас такие смелые, четкие (хочется сказать -
мазки - потому как очень стихи Ваши близки к живописи), и сразу - стих
(картина) - не этюд. наверное, это и есть уже мастерство

Лариса Яковенко   09.12.2012 14:48     Заявить о нарушении
Спасибо! Чертовски приятно слышать такое от Вас.
Я не волшебник, просто учусь)))

Пассионарии   09.12.2012 17:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →