К маме

Лишь в маминых руках найду покой,
И голос нежный манит сквозь года.
А знаешь, мам, я так хочу домой
К тебе хочу, навечно… навсегда…

С тобой я буду ночи напролет,
Пить наш любимый чай,
И кушать горький шоколад.
И пусть никто нас не поймет,
А мы проводим наш закат.

Я, как и раньше нежно обниму,
И прошепчу, что очень я скучаю
И, может быть, немного я совру,
Все чаще я усталость привлекаю.

Мне так бывает тяжело,
Я просто многого не понимаю…
Я стала старше, а что с того?!
Все чаще в детстве я бываю…

И пусть бы лучше ссадины на теле,
Чем на душе залатанные шрамы.
Домой хочу, к тебе хочу на самом деле!
В объятья, любящей и нежной мамы…
                3.12.2012


Рецензии
Великолепно! даже прослезилась)

Мари Калинина   26.04.2013 13:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →