Оставить след

Уже минуло восемнадцать лет,
А что я, сделав, поколеньям дал?
Жить надо так, чтоб свой оставить след,
Чтоб он достойным памятником стал!..
               И вот пошёл восьмой десяток лет,
               А ничего пока что не успел.
               Но надо, надо свой оставить след,
               Я песнь прощальную ещё не спел!
Мой "Памятник" находится в стихах,
Где мысль свою я кратко отразил.
И пусть она останется в веках,
Творцам науки придавая сил.
                21.01.1955-10.09.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →