Прогулка

В лесопарковой зоне,
Как на гладкой ладони,
Все давно облетело
И пытается тлеть.
Я бреду по аллеям
И себя не жалею,
Мне же так не хотелось,
Принимать все  - как есть.
Затяну шарф потуже
И замерзшую лужу
Без особых усилий
Я проткну каблуком.
Видеть все по-другому
Из угла социона -
Оправдание бессилию
Либо просто "так в лом".
И пальто слишком тонко
И гудит ветер громко,
Он считает мне ребра,
Не дает запотеть.
Может это влеченье,
Для тебя приключенье.
Раздувается коброй
Шарф и хочет взлететь.
Все, дошла я до дома,
Накатить что ли рома.
Так не хочется вроде,
С позапрошлой весны.
Что ж налью себе чаю,
И пойду без отчаянья
Я назло непогоде
Про тебя видеть сны


Рецензии
И гудит ветер громко
Заметая обломки
Раздувая тревогу
Позапрошлой весны
Я налью себе чаю
Да,немного скучаю
Каблуком разрушаю
Равновесие лужи, гляди...!

Свет, мне понравилось очень! Всего тебе самого хорошего!

Ирина Соколова   26.01.2013 22:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →