Волчьи ноги

Бежит по следу Смертью, серый волк
Голодный, злой и жизнью одинокий
А чья-та жизнь, там впереди, а сзади вой
И стынет сердце, и устали ноги
Бежит.......
Его надежда, продлить остаток дней
А сколько их, кто знает? Только боги
Добыча там....От страха всё слабей
А волка кормят, всем известно, ноги
Бежит.....
Нет не бежит, уже ползёт
Но и добыча без сил, у края, на дороге
Хрипит, цепляясь памятью, что всё ещё живёт
А жить иль умереть, решают только ноги
Бежит.....
Нет это всё мираж
Глаза закрыты, он жив, у смерти на пороге
Осенний лес...Шел дождь...Вздох.. Волк угас
В крови от бега-лапы...Волчьи ноги


Рецензии
Саша ,..у меня в детстве( в 5 лет ) был похожий случай ...мы жили на границе ( с финнами ) ...с папой на лыжах возврашались домой с заставы ...и вдруг на нас выскочил подраненый волк ...папа не растерялся ..и с автомата уложил его ,...испугаться не успела ,..а визг волка долго помнила ...

...замечательные стихи ....

Тания

Тания Ванадис   10.12.2012 16:51     Заявить о нарушении
Да,когда стоит вопрос жизни,то надо вибирать ...жизнь.
Бедная девочка,хорошо что твой папа смог тебя защитить..
Спасибо тебя,опять меня хвалишь))

Александр Шелякин   10.12.2012 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →