в добрый путь

Детский мир почему-то захлопнулся,
Я стою в перекрестке времен,
Под покровом ночи защищенная
Беззащитно иду под дождем.
Белый снег захрустит под ногами,
В тонких кедах не будет тепло.
Мне придется смириться с законами
Или просто замерзнуть босой.
И полночи сижу у Невы,
Чтоб дождаться ночного трамвая.
И промолвит Литейный: «Иди!
В добрый путь! ты уже большая»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →